Ils se sont inscrits dans les compétitions pour porter haut les couleurs de Beynes. Ils vont tout donner pour réussir. Pour les y aider, venez les encourager, les supporter, les réconforter s'ils sont laissés sur le chemin avant la victoire, ou les féliciter et participer à leur joie s'ils gagnent.

Saison 2018-2019

 Les résultats de nos participants au championnat départemental
(Les rencontres dont les dates sont
surlignées de jaune se déroulent au club)

Les feuilles de matchs sont disponibles en cliquant sur les dates

Modes de jeu Catégories Participants BBC FdM Points
de
ranking
Dates des Rankings Finale
Tour 1 Tour 2 Tour 1 Tour 2
LIBRE
Nationale 3 Patrick FYNN
Patrick TATIN
André VERGER

*
*
*

*

*

11
8
11
12/01 02/02 24/03
Régionale 1

Pas d'inscrits  pour BEynes

* 15/12 09/02

06/04

Régionale 2 Daniel DAUSSY
Jean-Luc MARJOLET
Michel DELBOS
*
*
*
7
4

12
10/11
10/11
24/02
24/02
13/04
Régionale 3 Jacques PILLIER
Jean Luc GARCIA
Jean-Luc MARJOLET (*)
Laurent THIRIAU
Michel DINAND
Pierre AYRAULT
*
*
*
*
*
*
*




*
18
3
10
2
5
27
20/10
20/10
21/10
02/02
03/02
02/02
06/04
Régionale 4 Christophe LUXEY * * 19 06/10
06/10
05/01
06/01
23/02
BANDE Nationale 3 Patrick TATIN * * 15 08/12 19/01 16/03
Régionale 1 Jean-Luc MARJOLET
Michel DELBOS
Jacques PILLIER
DAUSSY Daniel
*
*
*
 
*
*
*
*
18
8
18
2
24/11
25/11
24/11
27/01
26/01
26/01
24/03
Régionale 2

Jean Luc GARCIA
Pierre AYRAULT
Michel DINAND
Christophe LUXEY

*
*
*
 

*
*
*
*

8
24
6
6
10/11
11/11
20/01
19/01
30/03
3 BANDES Nationale 3 Michel DELBOS
Patrick FYNN
Daniel DAUSSY
*
 
 

*
*
7
7
10
01/12
02/12
03/02
02/02
23/02
Régionale 1 Pierre AYRAULT
Jean-Luc GARCIA
Jacques PILLIER
*
*
*
8
10
6
17/11
18/11
16/02
16/02
16/03
CADRE Nationale 3 Patrick FYNN
Patrick TATIN
*
*

*
7
27
10/11
11/11
05/01
05/01
26/01
Régionale 1 Jean-Luc MARJOLET
Pierre AYRAULT
*
*
*
*
25
15
13/10
14/10
12/01
13/01
20/04
5 QUILLES Nationale 1 Patrick TATIN * * 11 24/11 06/01 10/02

 

Lieux :

 Beynes Buchelay Conflans Gargenville  Vernouillet Versailles Voisins


Dates limite d'inscription
 

Date en italique : Tour organisé seulement si le nombre de participants est suffisant

(*) : Montée demandée

 


Nos finalistes au championnat départemental
 

Or Argent Bronze


Les finales sont présentées par ordre de dates

Catégorie Finalistes du BBC Rang Lieu Date
Cadre N3 Patrick TATIN (1)
Patrick FYNN (6)
2
3
Buchelay Sam 26/01
5 Quilles Patrick TATIN (1) 2 Voisins Dim 10/02
Libre R4 Christophe LUXEY (5)   Gargenville Sam 23/02  
3 Bandes N3 Daniel DAUSSY (6)   Vernouillet Sam 23/02  
Bande N3 Patrick TATIN (5)   Conflans Sam 16/03  
 3 Bande R1    
Beynes
Sam 16/03  
Bande R1     Voisins Dim 24/03  
Libre N3 Patrick FYNN (6)   Versailles Dim 24/03  
Bande R2 Pierre AYRAULT (3)   Vernouillet Sam 30/03  
Libre R1    
Beynes
Sam 06/04  
Libre R3 Pierre AYRAULT (3)   Buchelay Sam 06/04  
Libre R2     Conflans Sam 13/04  
Cadre R1 Jean-Luc MARJOLET (2)   Gargenville Sam 20/04  


NOS CHAMPIONS

Saison 2018-2019
 

Cadre N3
26/01/2019
BUCHELAY

Patrick TATIN

 
Cadre N3
26/01/2019
BUCHELAY
Patrick FYNN

 

5 Quilles
10/02/2019
VOISINS